Пятно после солнца
Доброе утро. Ребенок 10 лет. После третьего дня на море на плече появилось пятно. Кремами защитными пользовались.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото изменение похоже на очаговую гиперпигментацию.
Чаще возникает в результате влияния солнца, на местах микротравм.
Как правило, лечения не требуется, самостоятельно пройдет.
Наружно рекомендуют : увлажнение липикар ИЛИ липобейз ИЛИ атодерм bioderma, после контакта с водой. За 15-20 минут до выхода на солнце наносить солнцезащитные крема с SPF 50.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Могу попросить вас обработать пятна с захватом здоровой кожи йодом
Фото приложите
Те пятна, которые с четкими контурами
Как приложите, напишите мне
Я посмотрю и отвечу вам
Спасибо
Виктория Николаевна, добрый вечер. Через какое время после нанесения йода делать фото?
Виктория Николаевна, фото прикрепила. Окрасились пятнышками места, не целиком пятно.
Грибкового заболевания нет
Рекомендовано:
ЦИКа крем Авен 2 раза в день до разрешения
Это просто очаг гипер пигментации
Частое явление после промывания на солнце или разрешения после воспаления
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото скорее всего Поствоспалительная гиперпигментация. Причинами могут быть: солнечное воздействие, ожог/трение/укус. Страшного ничего нет.
Ежедневно наносите SPF 50+ (обновлять каждые 2 часа на солнце).
Увлажненяцте кожу - Цераве или Бепантен (чтобы ускорить обновление кожи). Нельзя - Расчесывать/тереть пятно.
Использовать отбеливающие кремы для взрослых.
У детей гиперпигментация часто проходит самостоятельно при строгой защите от солнца.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте. Ознакомилась с фото, которое Вы приложили , можно предположить очаговая гиперпигментация. Чаще всего возникает под воздействием солнца. Рекомендовано кожу увлажнять липобейз эмульсия или либредерм церафавит -2-4 и в день , в перед выходом на солнце минут за 10-15 спф защиту 50+
Здоровья Вам и ребенку
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно очаг уже был
Просто на фоне загара стал более заметен
Опасного нет
Очаги гиперпигментации со временем могут проходить сами по себе
Пока наблюдение
Обязательно спф на солнце
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления поствоспалительной пигментации, чаще из-за нарушения распространения меланина при воздействия длительного прибывания на солнце.
При данном состоянии рекомендуется
Ограничить активный пик солнца, в закрытой одежде и обязательно использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Можно сейчас наносить крем Цикапласт с вит В 5 бауме с спф 50 несколько раз в день на очаг на 3мес.
Опасного и подозрительного нет.
Проходит постепенно🙏