Низкое прикрепление плаценты
Добрый день! По результатам второго скрининга на 22 неделе в заключении указали низкое прикрепление плаценты. Шейка матки - 48 мм, плацента расположена на 22 мм выше края внутреннего зева по задней стенке. Подскажите, пожалуйста, насколько это критично и какие меры нужно предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте, срок ещё небольшой, это нормальное явление. Со сроком беременности плацента поднимется, пока рекомендуется половой покой, ограничить физ нагрузки. До 30 недель обычно поднимется. Не переживайте. Делать ничего не нужно, это физиологическое состояние.
Принятый ответ
Здравствуйте. Критичности нет, плацента с ростом беременности подниметься выше постепенно, в таком случае рекомендуется соблюдать физический и половой покой, чтобы не было кровянистых выделений. Шейка длинная, закрытая , все будет хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, не беспокойтесь, ничего критичного в этом нет, с ростом матки плацента постепенно поднимется.
Просто сейчас больший риск чем обычно кровотечений.
Поэтому пока рекомендуется сохранять половой и физический покой.
Выполнить узи в динамике через 3 недели.
Принятый ответ
Добрый день! Кроме полового покоя и ограничения физической нагрузки ничего больше предпринимать не надо. Плацента по мере роста беременности поднимется вверх и будет располагаться там, где ей положено, не переживайте!
Принятый ответ
Добрый день! В такой ситуации специально ничего делать не надо. Плацента низковато, но это не критично, так как нет предлежания. Так же с ростом матки может подняться и выше. Поэтому поводов для волнения нет. Просто в этом месте если останется, то может легче отсливаться или наоборот потно врастать. Но это бывает редко. В дальнейшем если вдруг будут кровянистые выделения, то обращаться сразу на осмотр.