Постгерпетическая невралгия и подобие транзиторной ишемической атаки
Здравствуйте, вопрос касается моей мамы (83 года). Вчера вызвали скорую - головокружение, подкосились ноги. Приехали - давление до 150, сахар 5,4, кардиограмма в норме. сказали, что влияние погоды. Начальная стадия Альцгеймера, гипертония 2 степени. Сейчас делаю инъекции кокарбоксилазы, раз в полгода - цитофлавин внутривенно. Вопрос: применять ли цитофлавин вместе с кокарбоксилазой или подождать? В общем, как продолжать лечение?
Цитофлавин не нужно, проколите цераксон по 1000мг.сутки внутримышечно 10дней, затем капсулы глиатилина по 400мг 2раза в день 3 недели, при подобных состояниях, когда вызываете скорую, закапай те в нос мозговые капли семакс 0.1 %по2 капли в ноздрю
Здравствуйте! Обычное давление менее 150? Сейчас головокружение есть или было только во время приступа? В начале вопроса указана постгерпетическая невралгия - сейчас где-то есть боль?
Наталья, обычное давление меньше 150, иногда повышается до 140. Постгерпетическую невралгию лечим с января. Уже пропили курс тиагаммы 600, прокололи нейробион, постоянно принимаем карбамазепин. Но ещё есть неприятные ощущения в области левой ушной раковины, зуд несильный, но имеется.
Здравствуйте! лучше давать в таблетках кавинтон по 1 таб 3 раза в день и проколоть глиатилин по 4.0 в/м
Принятый ответ
Здравствуйте. Так как Вы сейчас проводите лечение Кокарбоксилазой, в Цитофлавине надобности нет, так как оба препарата однонаправленного действия.
Лучше Церепро начать давать 400 мг по 1 капсуле 3 раза в день (последний прием не позднее 17.00) - 5 месяцев. А так же для улучшения мозгового кровообращения - Ницерголин 30 мг 1 таб в день - 6 месяцев.