Подозрение на гайморит
Здравствуйте. Уже более двух недель не проходит насморк. Начались головные боли. Получила снимок, расшифровки пока нет. Скажите пожалуйста, можно ли по таким фото, что нибудь определить. Если нужно, то перефотографирую. Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! По снимку можно заподозрить правосторонний гайморит ( имеется небольшое затемнение в области правой гайморовой пазухи). Вам также рекомендую самостоятельно проверить симптом гайморита: встаньте, и медленно наклонитесь вперед, если гайморит имеется вы ощутите тянущую боль в области гайморовых пазух и лба. Необходима консультация ЛОР.