Что делать, если ребенку 1,5 месяца и засыпаем мы с истериками и на ручках?
Малышке 1,5 месяца и с самого первого дня как пришли из роддома, она плохо засыпает! Укачиваем по 2-3 часа с истериками, в дневной сон! Ночной более менее, но стабильно просыпаемся в 4:00 Педиатры говорят все хорошо, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю вас, сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 30-60 минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбудается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. Какие прибавки?
Юлия Юрьевна, прибавка в весе хорошая, за 1,5 месяца 1300
Мы укачивали и через 10 мин бодрствования и через час, без разнице, сон в любом случае с истерикой и долгим укладыванием
Часто в этом возрасте деток беспокоит дисхезия и колики, возможно ребенок не может расслабиться и уснуть покрепче или можно попробовать создать более комфортные условия (темнота, увлажнение, комфортная температура).
Сегодня поставили газоотводную трубочку, она сходила в туалет и начали укладывать, ситуация такая же с истериками🤦🏽♀️ поэтому это не главная проблема
Температура в комнате 22 градуса, шторы создают темноту, все так как нужно
Повторюсь у ребенка сейчас происходит адаптация и такое поведение может быть в норме, если в динамике будет что то не нравится то лучше показаться очно для того чтобы исключить что ребенка что то беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Детки до 2 лет склонны к повышенной возбудимости,поэтому родители часто сталкиваются с проблемой нарушения сна в этом возрасте.
В подобных случаях, рекомендуется провести курс лечения дормикиндом(это гомеопатический препарат, очень легкий)
Хорошо помогает справиться малышам с повышенной возбудимостью и улучшает качество сна.
Принимать по 1 таб 4 раза в день-1 месяц.
Мелко измельчить и развести в 1 ч.л. с водой.
Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста сколько по время бодрствования у малыша перед укладыванием? на что ориентируетесь , на какие признаки усталости у малыша, чтоб начать укладывания?
По описанию нет признаков перевозбуждения, возможно ребенок еще не готов ко сну, поэтому так сопротивляется. Укладываете только укачиванием?
Принятый ответ
Здравствуйте!
У детей до 4х месяцев жизни нет режима, сейчас идет период адаптации к внешнему миру. Главное, не допускать перегулов, в этом возрасте это примерно +/- 1,5 часа, стараться продлить сон любым способом (белый шум, пеленание, убрать яркий свет и тд). Короткие дневные сны являются вариантом нормы. Проветривайте комнату перед сном. Поддерживайте оптимальную температуру воздуха (20-22C).
Также чаще всего в этом возрасте спать мешают колики, газики, поэтому этот момент тоже нужно учитывать.
Принятый ответ
добрый день, вы нсг проходили? если есть возможность прикрепите пожалуйста. Расскажите как протекала беременность, на каком вы вскармливании? Чаще всего такой сон является вариантом нормы в вашем возрасте, за первый месяц сколько набрал малыш? Какой вес при рождении?
Шукуфа Рамиз кызы, что это такое?
Беременность протекала без единого нюанса, но в конечном итоге было экстренное кс! Вес набираем хорошо, 1300 набрали, родились 03.06.25
узи головного мозга