Фенибут ребенку 5 лет по 2.5 мл 2 раза в день
Обратились к неврологу, поставили диагноз : дизартрия, синдром навязчивых движений. (Назначили триптофан, фенибут, ээг, вокастим 10, б акустическая коррекция.)ребенок лижет руки, себя одежду, трогать нельзя ничего, все оближет, что ему не понравится, говорит что не нравится когда оставляет кто-то другую температуру тела на его вещах, или на нем, когда оближет говорит становится спокойнее, плохо засыпает, очень долго; один спать не хочет, нужно чтобы рядом был мамин живот, он его гладит и так успокаивается, если что-то не нравится проявляется агрессия, может повысить голос, сказать что нибудь неприятное, не так давно мог не сильно ударить, но вот недели 3 этого нет, в некоторых случаях может себя контролировать и не лизаться, но хватает ненадолго; нас отправили к психиатру, чтобы подтвердить диагноз и лечение, диагноз подтвердили : смешанные навязчивые мысли и действия, сдали анализы на витамины, вроде все ок, сделали ээг, тоже в порядке, назначили 2 таблетки по 2,5 мг. 2 раза в день, пьем второй день, утром и вечером, вместе с триптофаном ,вечером ребенок становится неуправляемым, будто не слышит совсем, подскажите не слишком ли большая дозировка? В какое время суток лучше принимать, можно ли принимать утром и днем, а утром и вечером триптофан? Или как если будет дальше проявляться возбудимость после фенибута вечером, или может снизить дозировку? Вообщем беспокоит назначенное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, да можно принимать как вы указали утром и вечером триптофаны вечером. Касаемо жалоб хорошо в таких ситуациях помогают занятия психологом, поведенческим терапевтом. А как давно появились жалобы? Вообще ребенок усидчивый?
Такое поведение началось год назад, но единичные случаи были, не обращали на них внимание, в последнее время начался какой то кошмар, поэтому обратились к специалистам, меня волнует дозировка фенибута 2р/ день по 2,5 мг,
Могут ли быть какие последствия от применения этого препарата?
Я не поняла ваш ответ, нам назначили просто 2р/ день.
Написала другим врачам психиатрам в этом же приложении, все как один рекомендуют по такому поведению диагноз ОКР , и пить сертралин, теперь совсем не понимаю что делать. Посмотрите пожалуйста еще анализы . Нужно еще что то сдать по ним?
А вообще ребенок рассудительный, в садике в группе на год старше, читает, считает, выполняет все задания на отлично, занимаемся футболом и дзюдо, играет в шахматы, ну и как все дети шкодит конечно, не усидчивый, в школу доктора посоветовали идти в полные 7 лет
Последствий быть не должно, но касаемо лечения и диагноза по описанию соглашусь с тем что сказали психиатры, больше похоже на ОКР, но касаемо лечения окр лучше проконсультироваться с ними же (это лечат психиатры). Касаемо анализов показаний к дополнительным не вижу.
Принятый ответ
добрый день, есть возможность прикрепить фото назначения доктора? Так как 2 таблетки в день э\то крайне много, и такая дозировка может перевозбуждать, может быть Для вашего возраста назначается как праивло дозировка фенибута в таблетках по 250 мг по 1/4 таблетки 2 раза в день, если вес велик ребенка, то возможно по 3/4 табелтки пить в сутки. Утчоните вес ребенка, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! Назначение фенибута судя по жалобам и описанию ребенка - оправдано . Назначают в вашем возрасте как правило по такой схеме : 1 неделя 1/2 т ( таблетка 250 мг ) утром ; 2-7 неделя 1/2 т 2 рд ; 8 неделя - 1/2 таблетки утром и отмена. С триптофаном он совместим.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В этом возрасте обычно назначается фенибут по 250 мг по 1/3-1/2 таблетки 2 раза в день в течение 2 месяцев с постепенной отменой. Дозировка фенибута всё-таки высоковата для 5 летнего ребёнка. 5-нтр не рекомендуется использовать в педиатрической практике. В подобных случаях, рекомендуется проконсультироваться ещё с другим неврологом очно. Фенибут можно принимать утром и вечером.