Что означает данное описание рентген снимка
Добрый день! У дочки 16 лет 6 ноября поднялась температура до 39, три дня сбивалась только до 37.9. 9 ноября температуру удалось сбить до 37.4, но пропало обоняние и вкус. По сей день температура всреднем 37.3 сделали рентген лёгких. Диагноз норма 25, но смущает описание. Подскажите, что означает данное описание. (Фото прикрепляю)
Здравствуйте! по снимку всё хорошо, патологии нет, но вирусная пневмония на рентгене не видна нужно КТ делать чтобы исключить вирусную пневмоонию
Екатерина, как Вы считаете лучше сделать КТ или если сейчас состояние стабильное лучше не облучать?
я считаю, что динамика у нее явно положительная и не нужно делать КТ, продолжить симптоматическое лечение
Здравствуйте , по описанию все в порядке. Если осталась лишь иногда температура не выше 37.5 то рекомендую общий анализ крови и наблюдение
Дарья, спасибо
Здравствуйте.
По рентгену норма, но проблема в том, что вирусную пневмонию рентген зачастую не видит.
Сейчас необходимо , что дочь хорошо прослушал врач, измерил сатурацию, .сдать общий анализ крови, срб, чтобы определиться с необходимостью выполнения КТ легких и скорректировать лечение по мере необходимости.
Всего доброго!
Илона, спасибо
Выздоравливайте!
Здоровья вам!
Здравствуйте. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата генферон лайт спрей для укрепления иммунной системы органов дыхания.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте. По заключению в норме все. По описанию может быть острый бронхит на фоне вирусной инфекции. Если самочувствие улучшилось и етсь положительная динамика, то в принципе лечение не требуется.
Принятый ответ
Гриппферон в нос по 3 капли 6раз в день 7 дней, витамин Д 4000ме в сутки, витамин С 1000мг в сутки 7дней, обильное питье, сироп Бронхипрет 3 раза в день 7 дней