Сыпь у ребенка 7 месяцев

Ребенок 7 месяцев фото прилагаю появилось на животике и на спинке , но на спинке не так ярко , может ли это быть аллергия? Или все таки потница ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Элементы сыпи напоминают потницу. Самая частая причина у маленьких детей из-за перегрева
Внешне проявляется появлением мелких красных прыщиков и пузырьков. Они могут вызвать зуд.
Элементы сыпи никогда не бывают на подошвах и ладонях. Обычно потница проходит самостоятельно - достаточно создать оптимальные климатические условия
Одевать на ребенка одежду из натуральных материалов
практиковать воздушные ванны

А Давали какие-то новые продукты?

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с фотографиями.

Предполагаю, что у малыша потничка.

Основная причина- перегрев.

Возможно, малыш сильно потел в последнее время?

Сейчас рекомендую:

1)Одевать ребенку одежду исключительно из хлопковых тканей.
2)Чаще проводить воздушные ванны.
3) Увлажнять кожу эмолентами. Например, Липобейз, Атопик, Mustela и т.д. 3-4 раза в день.
4)Для профилактики появления высыпаний рекомендую восстанавливающий бальзам от Ля Рош-Позе Цикапласт B5 2 раза в сутки в течение 14 дней.
5) Важно поддерживать оптимальную температуру в помещении, где находится ребенок, 22-24 градуса, оптимальную влажность, 50-60 %.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобные высыпания характерны для потницы.

Дома необходимы оптимальные условия - (температура воздуха 18-22С, влажность 50-60%);
носить легкую свободную одежду х/б;
воздушные ванны;
в жару мыть ребенка водой несколько раз в день;

Обычно этого достаточно, чтобы потница прошла.
Не купайте с травами, не используйте присыпку.

Можно использовать местно эмоленты - липобейз, атодерм, атопик, эмолиум, мустелла.

Принятый ответ

Добрый день.

Представленная картина вероятнее всего характерна для потницы.
Локализация характерна для нее и высыпания тоже.
Старайтесь чаще воздушные ванны, купать без использования трав, мыло использовать не часто, так как сушит кожу, достаточно просто водой, по возможности дома поддерживать температуру 21-22 градуса

Главное условие для того чтобы прошла потница, не перегревать ребёнка, нормализовать температурный режим
Вещи предпочтительно для детей х/б, муслин, лен.

Дома жарко? Потеет?

Принятый ответ

Добрый вечер

Что то новое в питание малышу вводили из прикорма? Или смена косметики для ухода/ бытовая химия?

По приложенному фото можно предполагать, что это раздражительный дерматит в следствие потения ( потничка), если новые продукты/средства исключены.

Обычно рекомендуется носить одежду из натуральной ткани, стараться избегать перегрева, можно обрабатывать только кожу лосьоном или кремом неотанин

Здравствуйте
Вероятнее всего проявление потницы

В таких случаях рекомендуют местно неотанин 3 р в день
Использовать хб материалы
Воздушные ванны без трав как можно чаще
Оптимальная температура комнаты 18-22

Здравствуйте) если в предыдущие дни не было температуры, вероятнее всего, похоже на потницу. В подобных случаях рекомендуются ежедневные купания водой и раз неделю с моющим средством 0+ для атопичной кожи, ежедневные увлажнение кожи тонким слоем эмолентов фирм ля рош позе, липобейз, биодерма и др. Обязательные воздушные ванны не менее 15 минут. При неэффективности и появлении новых «белых головок» рекомендуется курс кремом банеоцин. Здоровья ребенку!