Был назначен Конкор в дозе 1.25 в связи с экстросистолией. сейчас ее нет, пила Конкор 2 года в этой дозе . Можно ли резко прекратить его прием? Ведь доза так мала ? Доктор, назачавший Конкор сказал если не подтвердится ХСН, можете прекратить пить Конкор.
Был назначен Конкор в дозе 1.25 в связи с экстросистолией. сейчас ее нет, пила Конкор 2 года в этой дозе . Можно ли резко прекратить его прием? Ведь доза так мала ? Доктор, назначавший Конкор сказал если не подтвердится ХСН, можете прекратить пить Конкор. А как убедиться что нет ХСН? Какой анализ или обследование это докажет? Кроме контора принимаю от гипертонии эдарби и лерканидипин. Боюсь что подскочит давление без конкора. И пить его не хочу - головокружение от него.
Здравствуйте, прием конкора в дозе 1,25 мг можно прекратить одновременно, без титрации дозы.
Вместе с тем прошу учесть что экстрасистолии нет на фоне приема конкор, он ее контролирует, не будет конкор и есть вероятность что экстрасистолия восстановится.
Вы пишите что у Вас головокружение от минимальной дозы конкора, при этом у Вас есть ряд заболеваний которые сами по себе поражают сосуды и могут вызывать головокружения (сама гипертония, даже не обсуждая вопрос атеросклероза, размера атеросклеротических бляшек в сосудах и т д).
Отвечает на вопрос о степени выраженности в организме сердечной недостаточности ЭХО сердца, анализ крови на натрийуретический пептид, УЗИ БЦА тоже важно для определения степени атеросклероза в сосудах(этот не менее важно).