Что вас беспокоит?

Увеличена мошонка

Здравствуйте, у ребенка 1,3 увеличена правая мошонка, ранее было такое, обратились к хирургу, при осмотре сказал это киста а на узи говорят что это водянка а второй хирург говорить что это грыжа и нужна операция срочно но в итоге все прошло само, тогда нам было 10-11 месяцев, и вот спустя время снова такая же проблема, плачет, температура и отказ от еды первый день на второй уже норм... Можно ли какие нибудь мази? Возможно ли из простуды т.к. в жару ребенок играл водой, басиком и т.д....? Возможно воспаление?

Нет
1 год
14 Июля 2025·Просмотров: 85·Али, Хабаровск

Здравствуйте

В данной ситуации наиболее оптимальным будет выполнить УЗИ паховых областей и мошонки на аппарате экспертного класса.

Если подтверждается диагноз Водянка, то до 2х лет наблюдаем.
Если отмечается расширение пахового кольца, то это грыжа. И планово надо выполнить операцию

Дарья Владимировна, первый раз когда было такое то на узи сказали водянка но пока думали об операции как нам говорили хирурги что надо сделать то оно прошло... Бывает ли такое из за простуды?

Да, при орз водянка может проявляться, а потом спадать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.