Жидкий стул

Ребенок 3 месяца, на ГВ( на без молочке, были высыпания на теле) , родился 4120 56 см . прибавки в весе рост , 1 месяц- 1100гр 2.5 см, 2 месяц - 1000 гр 2 см, 3 месяц - 700 гр 5 см. Все время жидкий стул иногда ( зависит от объема) весь впитывается в подгузник цвет жёлтый иногда со слизью без примесей. Количество за день 1-4 раза, колики не беспокоят, ест с аппетитом ( едим по требованию) , ночью просыпается через 2-2.5 часа кушать, настроение частно хорошее гулит, улыбается . Срыгивает редко немного. Попу каждый раз после стула моем водичкой, выбираем насухо смазываем судокремом. Вопрос , норма ли это такой стул?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день.

Фото соответствует детскому стулу.

На стул влияет заселение кишечника и общая работа жкт. У грудных детей может быть любая консистенция и цвет стула (кроме черного, белого и с кровью). Когда ребенка ничего не беспокоит, нас тоже ничего не должно настораживать

Принятый ответ

Здравствуйте!

Консистенция может в норме быть от жидкой до кашицеобразной или просто мягкой. Не должна быть чрезмерно жидкой (водой практически не окрашенной) или слишком плотной тугой (это может быть симптомом запора).
Жидкий стул считается в норме, если количество дефекаций не превышает количество кормлений, нет тенденции к учащению стула, нет температуры, рвоты, крови в стуле, хорошие прибавки и аппетит.

Учитывая описанную ситуацию и фото, такой стул соответствует норме по возрасту!