Подлетаю в момент засыпания

Здравствуйте! мне 27, у меня проблема с дыханием или сердцем в момент засыпания. Я не понимаю что это. Не курю, но раньше часто, не пью, но раньше часто. Когда я засыпаю у меня начинается жжение в груди с той стороны, на которой я сплю и параллельно с этим как будто бы биение сердца, и я подлетаю от нехватки воздуха и сразу же всё проходит, трогаю сердце и оно бьется ровно, когда просто лежу тоже все ровно. Но стоит мне начать погружаться в сон и это повторяется вновь и вновь. Этосо мной не всегда, бывает что я дня три сплю нормально, и легко, и кажется что и нет проблем но потом снова начинается. Валосердин не помогает, мелатонин тоже, пшикалка которую используют астматики тоже, я даже не понимаю в чем проблема. при этом я спортсмен и отдышек в повседневной жизни нет вообще, и сердце не тревожит. только в момент ухода в сон. иногда пью кофе капучино, если это важно. до двух кружек в день. Подскажите, что это? мне нужен совет, помогите пожалуйста

нет
27 лет

Здравствуйте, описываемая Вами ситуация с появляющимся жжением в грудной клетке когда лежите на боку очень напоминает проблемы со спиной, остеохондроз или мышечно-тонический синдром, лучше конечно показаться с этим неврологу и диагноз уточнят после осмотра, обследования. Для понимания что происходит во время погоружения в сон, вернее имеет ли к этому отношение сердце, установите холтеровский монитор, он пишет ии работу сердца и паузы в дыхании (если они имеют место быть), Проанализировав результат можно по факту сказать имеет ли сердечно-сосудистая системам к этим проблемам отношение, если нет, нужно решать вопрос с другими специалистами.