Мерцательная аритмия
Приступ мерцательной аритмии. Давление 110/96. Пульс 110. Ранее врачом был прописан выход из приступа. 3 таблетки пропанорма и 50 капель корвалола. Но пропанорм снижает давление, как поступить?
Мерцательная аритмия
56 лет
Здравствуйте ! Все антиаритмические препараты снижают давление! Учитывая то что снижение давление обусловлено снижением сердечного выброса на фоне не эффективных сокращений сердца при приступе аритмии , для того чтоб оно нормализовалось нужно восстановить ритм . Попробуйте выпить 2 таблетки 300 мг , при отсутствии эффекта добавить еще таблетку в течение 30 минут