У двойняшек 1год 2 мес . Большой +. Выписали очки , можно , что то сделать операцию ? Или только очки?
У двойняшек +6 и +3 Выписали очки , но естественно они не одевают их. Что можно ещё сделать ? Операцию, может имеется какое то лечение ?
Добрый день.
Все дети рождаются с плюсовой рефракцией. С возрастом глаз растет и к школьному возрасту плюс уходит в 0.
К сожалению, у Ваших деток + больше нормы - значит глаз чуть короче. Чтобы зрение и глаз правильно развивались, нужно чтобы фокус падал на сетчатку - для этого и назначают очки.
К сожалению, альтернативы им нет. Если их не носить - может развиться амблиопия (ленивый глаз), которая после 7-8 лет лечению не поддается.
Конечно, детям сейчас в очках неудобно, но носить их очень важно, это основное лечение.
Так же важно регулярно наблюдаться, больше гулять на свежем воздухе, физическая активность, полноценное питание.
Здоровья Вашим детям!
Здравствуйте! У детей после рождения, только , начинаю формироваться зрительные функции, для того чтобы острота зрения была высокой и формирование заканчивается к 7 годам.
Когда у детей присутствует особенность оптической системы глаза, формирование правильных зрительных функций и высокой остроты зрения - не возможно!
Поэтому, детям обязательно носить очки, с помощью очков оптическая система глаза приближена к физиологичной(той которая должна быть при рождении в норме) и благодаря этому происходит правильное формирование зрительный функций и остроты зрения.
Если очки не носить, можно выйти на амблиопию(такое состояние оптической системы глаза, которое не способно воспринимать зрительную информацию и давать высокое качество изображения) и как следствие, косоглазие.
Выполняйте рекомендации своего , лечащего, доктора.
Попробуйте через игру- предлагайте малышам очки начиная с 10-20 минут. Разрешайте осмотреть мультики, только, в очках. Можно игрушкам надевать или приобрести очки без диоптрий для всей семьи и в форме игры использовать их, чтобы мотивировать малышей к ношению очков.
На сегодняшний день ни одна рефракционная хирургия не решит ваш вопрос, так как для того, чтобы дети хорошо видели и можно было провести хирургическое лечение в будущем - зрение должно сформироваться, это возможно только с помощью очков/линз.