Анализы перед приемом
Периодически в течении уже долгого периода времени на локтях и коленях у меня появляются как будто бы высыпания, которые зудят, они выглядят как нарисованные круги с пустотой в середине. Что это может быть и какие анализы нужно сдать перед походом к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте
Подскажите, долгое время это сколько? Элементы как сами появляются, так сами же проходят? Зуд, Жжение, болевой синдром вас беспокоит? Или они никак не беспокоят и самостоятельно проходят?
Дарья Николаевна, проходят и появляются самостоятельно, беспокоят только зудом и своим внешним видом, больше двух лет точно
В таких случаях обычно рекомендую точную консультацию дерматолога, для проведения дерматоскопии
По представленным фотографиям, элементы напоминают дерматит, возможно вы натирайте данную область периодически
Принятый ответ
Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, как долго сохраняются очаги высыпаний? Нет связи с приёмом лекарственных препаратов, изменений в питание? Возможности трения в данной области, если есть физические упражнения?
Татьяна Сергеевна, проходить могут неделю-полторы, с трением никак не связаны
Спасибо, за информацию.
Я рекомендую очно обратиться к дерматологу и по необходимости провести биопсию для постановки диагноза, высыпания похожи на центробежную кольцевидную эритему или высыпания характерны для волчанки.
Чаще провоцирует очаги хронической инфекции, приём лекарственных препаратов, снижение иммунитета.
Проверить срб, рф, асло, анф, расширенный биохимический анализ крови, клинический анализ крови.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Далее мазь такропик 0,1 %2 р в день на месяц.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Болели ли вы ранее ангины, имеется ли хронический тонзиллит? В анамнезии никогда не было ревматических заболеваний?
Беспокоит ли боли в суставах? Имеются ли какие-либо заболевания сердца? Сдавали ли Вы в течение года общий анализ крови?
Натела Александровна, хронический тонзиллит есть, ангиной болела в школе крайний раз
Так как имеется хронический тонзиллит, необходимо исключить стрептококковую этиологию: анализы крови: общий анализ, АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор,антитела к двухспиральной ДНК
Мазок из зева на флору (а именно стрептококк).
Элементы имеют кольцевидную форму, по фото шелушение не увидела. Можно подумать про ревматическую эритему. Но, для её исключения необходимо пройти ряд исследований написанных выше.
Для исключения других процессов, например: мигрирующая дугообразная пальпируемая эритема- в некоторых случаях отправляем на биопсию кожи. Дело в том, что эти процессы выглядят как кольцевидные очаги. Визуально очень похожи. Элементы могут появляться и неожиданно исчезать в течении нескольких дней -недель.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. Рекомендовано пройти дообследование : ОАК, ОАМ, IG E, катионный протейн, а/т к а/г : лямблии , трихинелла, токсокара, описторх, эхинококк, аскариды. Если есть изменения очная консультация аллерголога или инфекциониста
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая длительность по описанию ,в таких случаях рекомендуется у врача дообследование пройти-вероятно с помощью биопсии
Посмотреть работу жкт
Нет ли очагов хронической инфекции-по лор или стоматологии
Дефицитные состояния в организме с терапевтом