Боль половых губ после электроэпиляции
Здравствуйте, сделала глубокую электроэпиляцию зоны бикини 2 дня назад. Вчера началась сильная точечная боль чуть ниже половых губ, ближе к середине, болит только левая сторона. Губы немного опухшие, но никаких воспалений и других внешних признаков я не вижу. Боль похожа на жжение больше, хочется почесать зону и неприятные ощущения, когда ходишь в туалет. Зону я обрабатывала хлоргекседином и мазала пантенолом. Процедуру данную раньше делала много раз, но подобного никогда не было. Чем стоит пользоваться в данной ситуации? Я подозреваю, что может в той зоне синяк (после уколов), который я не вижу, но я не знаю может ли он давать настолько болезненные ощущения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое действительно иногда бывает после процедуры, можно рекомендовать наносить наружно метилурациловую мазь два-три раза в день тонким слоем, препарат должен хорошо помочь и убрать все неприятные симптомы
Добрый день!
После инъекции вполне могли случайно попасть в сосудик и соответственно как результат маленькая гематомка, отсюда и боль. Но это могла быть и просто вполне реакция на электроэпиляцию (понимаю, что делали раньше).
В подобной ситуации рекомендовано все же обратиться на очный осмотр к доктору, плюс использовать мазь Бепантен до 2-х раз в сутки либо метилурациловую мазь до 2 раз в сутки, чтобы уменьшить симптомы
Здравствуйте!
Такие ощущения довольно часто возникают после проведения процедуры, за счёт микро трещин слизистой влагалища. Можно наносить местно мазь метилурацил 2-3 раза в день, пять дней
Носить свободное хлопковое белье , не использовать ежедневные прокладки
Здравствуйте, если боль интенсивная и не проходит, обычно рекомендуется обратиться на очный осмотр к гинекологу. Для уменьшения боли обычно рекомендуется НПВС, например свечи дикловит ректально или прием ибупрофена. Местно могут применяться мази, например метилурациловая
Здравствуйте.Возможно, раздражение нерва или воспаление. Продолжайте обрабатывать хлоргексидином, наноси пантенол или бепантен. Можете принять ибупрофен для обезболивания. Избегай трения и тесной одежды. Если не пройдет за 2-3 дня обратитесь на очный осмотр