Расшифровка ЭКГ

Здравствуйте. Была сделана ЭКГ, результаты прикреплю. Врач указал необходимость консультации у кардиолога. Есть какие то отклонения от нормы?

28 лет

Здравствуйте, по описанию ничего опасного нет.. ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет.
Нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет.
Все спокойно!
Есть какие то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья Евгеньевна, в последнее время давление чуть выше нормы. 127/86, 115/83, 130/87. И неприятное давление в груди.

Ад в пределах допустимого. Возможно, был стресс, переутомления в последнее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья Евгеньевна, стресс был в последние несколько месяцев из за замершей беременности и гормонов. Но как будто бы сейчас уже нет такого сильного стресса. Но у меня диагностировано тревожное расстройство.

Принятый ответ

Поняла. При тревоге может быть колебания давления, дискомфорт в груди, это естественно.
По экг все спокойно, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья Евгеньевна, спасибо большое!

Добрый день. Ознакомилась с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам вашей электрокардиограммы никакой патологии сердца не выявлено. Это абсолютная норма. Есть ли какие-нибудь жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья Владимировна, здравствуйте. , в последнее время давление чуть выше нормы. 127/86, 115/83, 130/87. И неприятное давление в груди.

Здравствуйте!
На представленной электрокардиограмме:
Ритм синусовый (правильный).
Нарушений ритма нет.
Нарушения проводимости не зафиксировано.
Экстрасистол - нет

Острых нарушений не выявлено, нет повода для беспокойств!😊

Какие то жалобы наблюдались, что сделали экг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Домуллоджон Абдухафизович, здравствуйте! , в последнее время давление чуть выше нормы. 127/86, 115/83, 130/87. И неприятное давление в груди. Но ЭКГ делала для подготовки к криопереносу.

Принятый ответ

До 140 артериальное давление считается нормой и не назначается медикоментозное лечение( так, как может снижать ниже 100-90 мм.рт.ст) в таких случаях врачи рекомендуют прием успокоительных средств.
На экг у Вас все хорошо, не переживайте!
При тревожности, переутомлении, стрессовых ситуаций чаще наблюдаются такие симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Домуллоджон Абдухафизович, спасибо большое!