Родинка у ребенка
Здравствуйте ! Посмотрите пожалуйста родинку. У ребенка 5 лет родинка на спине выпуклая. За год подросла . Не выглядет ли она плохой ?
Здравствуйте
Визуальные данные по фото в пользу доброкачественного образования- меланоцитарного невуса
У него нет никаких тревожных атипичных черт, а рост, особенно в детском возрасте, для них очень типичен и ни о чем плохом не говорит
У детей меланомы практически никогда не бывает
Спасибо !!
Принятый ответ
Здоровья ребенку!
Здравствуйте
По фото это обычный меланоцитарный невус, который не представляет опасности.
Повода для беспокойств совершенно нет.
Такие образования не озлокачествляются, а такие местами не очень ровные края, зачастую, характерны для данного вида невусов.
Не переживайте, все хорошо.
Рекомендую планово пройти дерматоскопию у дерматолога, чтобы подтвердить доброкачественность процесса.
На сегодняшний день данных за онкологию у вас нет.
Спасибо !!
Принятый ответ
Здоровья вам 🙏🏽
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенным фото.
По фотографии визуально обычный меланоцитарный невус, не опасный. Не переживайте!
В детском возрасте ну очень редко встречается меланома, поэтому все в порядке. Здоровья вам!
Спасибо !!
Пожалуйста 🙏