Как это убрать?

Доброго времени суток уважаемые врачи.У мужа эти белые волдыри уже где-то полгода,они не болят,но мешают.Что это может быть?и как от них вылечиться?Только прижиганием или есть какие-то другие методы?

Здравствуйте
Данный элементы плотные? По представленным фотографиям, можно предположить наличие вирусных бородавок. Единственный доказательный метод лечения является это удаление у дерматолога на приеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Да,плотные Дарья Николаевна,

По представленным фотографиям, можно предположить наличие вирусных бородавок. Необходимо очная консультация дерматолога, для решения вопроса об удалении

Людмила, здравствуйте!
Это похоже на вирусные бородавки – это доброкачественные образования кожи, вызванные вирусом папилломы человека.

Заражение бородавками происходит при прямом контакте с зараженной кожей а , также через загрязненные предметы.

Предрасполагающими факторами к развитию заболевания являются нарушение барьерной функции кожи (микротравмы, ссадины) и снижение общего имунитета.

Специфического лечения бородавок не разработано.
Лечение заключается в удалении имеющихся высыпаний с помощью жидкого азота, лазера или сургитрона.
Рекомендую очно показаться дерматологу для удаления образований.

Здравствуйте
Судя по фото и жалобам признаки вирусных бородавок
Возникает на месте травматизации, на фоне снижения иммунитета
Рекомендована Консультация дерматолога для проведеения дерматоскопии и удалении образований , можно жидким азотом, лазером
В домашних условиях лучше не трогать , есть риск получения ожога кожи

Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявление вирусных бородавок.
Для уточнения обратиться к дерматологу очно и произвести дерматоскопию образований.
Образования можно удалить (электрокоагуляция, сургитрон).

Здравствуйте! По фото можно предположить что это вирусные бородавки (вызванной вирусом папилломы человека, ВПЧ).
Наиболее эффективными способами удаления: Криодеструкция (жидкий азот) – 1-3 сеанса.
Лазерное удаление (если бородавка глубокая).
Наружные средства:
Вартнер Крио (домашний аналог криотерапии).
Домашний уход:
Обрабатывайте салициловой мазью 10%(на ночь под пластырь).
Увлажняйте кожу пантенолом для профилактики трещин.
Профилактика рецидивов:
Укрепление иммунитета (витамины С, D, цинк).
Не пытайтесь срезать бородавку – это спровоцирует рост новых.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Оксана Васильевна, спасибо вам большое.Это заразно,потому что у меня тоже маленькая такая штука есть

Да, они заразны, передаются при прямом контакте, использовании общих предметов, на фоне сниженного иммунитета и при наличии микроповреждений, царапин, так как есть входные ворота для вируса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Оксана Васильевна, поняла вас,спасибо большое вам🙏Это лечится ?Переживать не стоит,правильно?

Принятый ответ

Да, бородавки удаляют, но важно укреплять иммунитет, так как вирус остаётся в организме, может рецидивировать .