Гематологические причины перенесенных САК (субарахноидальных кровоизлияния)

Здравствуйте, сделали МРТ головного мозга ребенку 11 лет, жалобы на замирания, выявили множетственные мультифокальные зоны бороздкового сидеро-кальциноза в коре затылочнх и темен.долей обоих полушарий, возможно как следсвие САК, исключить гематологические причины...Что это может быть...Сдали анализы на свертываемость крови все показатели нормальные. Заранее спасибо.

нет
38 лет

Здравствуйте!

С радостью вас проконсультирую по анализу, все прокомментирую. Можете подгружать бланки с результатами к вашему вопросу.

Не видя анализов невозможно оценить состояние кроветворения, гемостаза в полной мере.

Анастасия Сергеевна, спасибо, что откликнулись, загрузила общий анализ крови, позже -по сертываемости добавлю.

Анастасия Сергеевна, анализы подгрузила, может еще что-то нужно сдать? Жду ответа, очень благодарна

Принятый ответ

Все анализы посмотрела. Данных за системное заболевание крови нет. Все ростки кроветворения работают физиологично, опухолевых и патологических клеток нет.

Показатели во всех анализах укладываются в возрастные гематологические нормы.

Биохимия также без претензий, органы и системы работают физиологично.

Скрытых дефицитов В9, В12, железодефицита нет.

Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ