Боль внизу, в правом боку... не аппендицит ли это?

Начну с самого начала и с самыз первых симптомов. Ехала в душном автобусе 4 часа, а потом в поезде тоже была духота изначально. После автобуса почувствовала, что жарко, болели глаза и голова, постепенно начинало ломить тело. Думала, что это тепловой удар, ведь везде было ужастно жарко и на улице +42, пила холодную воду, сидела под кондиционером и потом также сидела под кондиционером в поезде (когда его включили) и периодически легчало, но чуть-чуть. Обмылась дважды в прохладном душе дважды, первый раз чуть-чуть помогло, потом уже нет. Температура была примерно 38 и выше, спать не могла. Морозио периодически, а так тело очень горячее. Когда было холодно, немного болела поясница, но у меня это база (ягодичные нервы периодически воспаляются, нельзя переохлождаться, но думала, что тепловой удар и делала по обстоятельствам , ибо в поезде вариантов других не было. Второй день уже температура, сбила утром температуру парацетамолом (врачи из мед пункта вокзала опровергли мою версию теплового удара и сказали, что это ОРВИ и парацетомол потихоньку сбил температуру (38,5), но не надолго, сейчас померила а три часа дня и показывает 39,1, снова выпила парацетомол, жду, когда подействует. Горло красное, из-за того, что пила холодную воду, давление в норме. Соплей пока нет, но в горле есть болевые симптомы. И теперь перехожу непосредственно к боли: в начале болело слева внизу, но оно и до этого в течение месяца периодически болело (не обследовала еще, не успела), но боль прекращалась, возможно яичники... Вчера вечером после еды и таблетки ибупрофена и трекрезана (через время заболело вот так вот слева), а сейчас с 12 дня немного покалывало в пупке (но такое тоже раньше иногда бывало) и вот сейчас болит справа внизу иногда чуть-чуть отдает вверх. Болит также выше ягодицы, в районе поясницы снизу (справа). И сейчас жидкий стул был, газы и крутило живот. (но до этого я уже начала принимать препараты от ОРВИ, противовирусное и тд). Аппетит не пропал, просто из-за температуры не много хочется есть и жирноо тоже не очень хочется. Тошноты и рвоты не было, пью много воды из-за жара. Мышцы все ломит тоже из-за температуры. При нажатии на правый бок боль не усиливается, она словно пульсирующая и тянущая (такая же в некоторые дни месяца тоже была в левом, только без пупка и тд). Поворачиваюсь на левый бок, боль не усиливается. Поэтому хочу понять, вдруг это аппендицит... Или может быть с кишечником что-то или месячные говорят о себе (они через 4 дня должны пойти), или это сново нервы воспалились... Понимаю, что вопрос обширный, но мне главное исключить или подтвердить — аппендицит.

аллергия, восполение ягодичного нерва
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, исключить или подтвердить острый аппендицит в режиме онлайн к сожалению никак не получится. Особенно учитывая наличие температуры, сказать что проблемы в животе при наличии болей нет нельзя.
В такой ситуации рекомендуется, обратиться в дежурную больницу для осмотра врача хирурга, при исключении острой хирургической патологии, консультация инфекциониста.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте.
По Вашему описанию на 100% на острый аппендицит не похоже, это может быть ротавирус.
Но все же не стал бы рисковать и обратился в приемное отделение больницы для осмотра хирурга.
Ведь на 100% можно аппендицит исключить только на очном осмотре
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
По описанию клиники убедительных данных за острую хирургическую патологию (в текущем случае, аппендицит?) я не вижу.
Однако, исключить подобного рода заболевание можно только при ОЧНОМ осмотре!
В текущей ситуации я бы рекомендовал обратиться в дежурный стационар!
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дистанционно, без осмотра, пальпации нельзя исключить или подтвердить аппендицит, но можно предположить причины болей.
Не беря во внимание явные признаки ОРВИ, пройдусь по другим жалобам:
1. Боли в пояснице, учитывая прохладный душ, могут свидетельствовать о воспалении почек (остром пиелонефрите). Он также сопровождается ознобом.
2. Боли в различных отделах живота + жидкий стул могут быть симптомом как острой хирургической патологии, например, аппендицита, гинекологической патологии, так и инфекции желудочно-кишечного тракта, например, гастроэнтерита.
В таких случаях для уточнения диагноза рекомендовано обратиться первоначально к хирургу, выполнить УЗИ органов брюшной полости, малого таза, почек, мочевыводящих путей.
Из анализов важны общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (Креатинин, АЛТ, АСТ, билирубин, ЩФ).
При исключении острой хирургической патологии рекомендован осмотр инфекционистом, терапевтом, гинекологом.
Скорейшего выздоровления Вам.