Появилась сыпь на руквх

На руках появилась неясная сыпь, она телесного цвета, не болит, не зудит, раньше такого никогда у меня не было. Сыпь представляет собой еле заметные маленькие бугорки в цвет кожи которые разбросаны по всей руке, на левой больше чем на правой.

Аутоимунный териодит пиинимаю эутирокс 25 мг, ГТР, принимаю золофт 150 мг, пью стимбифид
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо проанализировать не было контакта с раздражителями или проявления раздражительного дерматита или начало вирусной экзантемы, необходимо наблюдение несколько дней за кожей и температурой тела, характер сыпи может носить волнообразное течение.
При данном состоянии рекомендуется
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
При появлении зуде внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 5дней.

Валерия, здравствуйте!
Как давно появились высыпания? Пробовали чем-то лечить? С чем связываете появление, что предшествовало?
Больше не становится высыпаний?
Спасибо заранее за ответы, это поможет сформулировать точные рекомендации .

Анастасия Андреевна, добрый день! Высыпания появились дня 3 назад, ничем не лечила, связывала с сильной жарой в Москве, но странно что сыпь только на руках, как будто количество бугорков увеличилось с первого дня как я их заметила

Валерия, все поняла !
Локально нужно обработать каждый элемент точечно ватной палочкой раствором фукорцина , так делать 2 раза в день 5 дней, наружно крем акридерм гк 1 раза в день 10 дней. Внутрь лоратадин 10 мг 1 таб 1 раза в сутки 14 дней. Смотреть в динамике.
Исключить любой контакт с моющими средствами, косметическими средствами, пока не посещать баню, постараться соблюдать гипоаллергенную диету ( есть список высокоааллергенныз продуктов в интернете, почитайте, постарайтесь в течение одной недели исключить из рациона их). Выздоравливайте!

Анастасия Андреевна, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста, Валерия🌺