Консультация невролога /

Плач после травмы ноловы — вопрос №343147

Мальчик 3 года. Задержка речи ( сказать не может) две недели назад упал , наложили швы на лбу. Снимок норма , перелома нет. Сидели 10 дней дома. Никаких странностей замечено не было за эти дни. Выходим в сад. И началось. Плач по дороге в сад , плач и крик ни с того ни сего о слов воспитателей , сидит и играет и резко крик. Говорят никто его не обижает. Вопрос. Возможно , что болит голова спустя 2 недели после травмы по утрам ? При этом дома утром дома в выходные не отмечалось плача за эти дни. Или тут больше психологическая проблема после наложения швов ? Сейчас начала давать магний и успокаивающий сироп зайчонок . Может нужно что-то другое? В декабре начинает курс гаммалона и магния ( лечим задержку речи) не повредит лечение такое при таком тревожном состоянии как сейчас ?месяц назад закончили курс энцафобола. Вот перерыв два месяца от ноотропов . Отмечу , за два месяца хождения в сад адаптация прошла без слез. При этом был перерыв на больничный и выходил снова в хорошем настроении в сад.( получается отвыкнуть не мог ) А с этого больничного вот эти беспричинные слёзы и крики.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Обидчивость и плач характерны после травм головы, подавайте ребёнку глицин по 1 т 2 раза в день 2 недели и фенибут по 1/4т на ночь10дней
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а можно фенибут , если нас ждёт гаммалон через 3 недели ?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Можно
Невролог
Здравствуйте. Лечение гаммалоном не противопоказано. Я считаю что тут психологический момент, для ребенка был серьёзный стресс.
Я тоже считаю что Вам нужно подавать Фенибут по четвертинке таблетке 3 раза в день через час после еды - 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Яна, дело в том мы пробовали фенибут в 2,6 года. Мне тогда показалось мы более возбудимые были. Может есть альтернатива фенибуту? Или попробовать снова ..
Невролог
Вы знаете , Фенибут сам по себе препарат седативный, улучшающий сон, успокаивающий. Вы попробуйте его - 3-4 дня, если действительно он повышает нервную возбудимость то конечно отменить, такой эффект на фенибут бывает очень редко.
Если Фенибут не подойдет - то Пассамбра Эдас-306 сироп - по
1/2 чайной ложки 3 раза в день - 1 месяц.
Невролог
Здравствуйте. Соглашусь с докторами, здесь больше психологический момент у ребёнка. Посттравматические головные боди возникали бы независимо от обстановки. Можно пропить курс фенибута по 1/4 таблетки 2 раза в день 2-3 недели.
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день! Можно фенибут подавать, можно гаммалон начать пораньше.У ребенка и психологический момент, и болевые ощущения тоже могут присутствовать. Швы уже сняты? .В образовавшийся рубец могли попасть микроскопические веточки кожных нервов и давать боль.
Еще один момент - при ушибе головы головной мозг может не страдать, а вот шейный отдел очень часто.
Проверьте болевые ощущения в области рубца и шейного отдела.
Если есть боль, можно использовать пластырь с кеторолом или мазевые компрессы с НПВС.