Грыжа у ребёнка?

Мальчик 1г 6месяцв вылез пупочик,это грыжа или переел?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пожалуйста переведите свой вопрос в раздел педиатрии, так как терапевты занимаются лечением людей старше 18 лет, а всеми кто младше занимаются педиатры.
Вы можете сделать это сами или же обратиться в тех поддержку.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Основными критериями диагностики пупочной грыжи являются: выпячивание в области пупка, которое может увеличиваться при напряжении (кашле, натуживании) и уменьшаться или вправляться в положении лежа.

Обычно диагностикой данного состояния занимается детский хирург.

Прикрепите , пожалуйста, фотографии.

Как давно появились жалобы на выпирающий пупочек?

Принятый ответ

Добрый день

Как давно обнаружили выпячивание пупочной области? Нет ли покраснений? Нет ли у ребёнка привычки трогать пупок?

В таких ситуациях обычно рекомендуют очной осмотр врача хирурга для диагностики

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Витальевна, здравствуйте сегодня вылез,фото прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Витальевна, не трогает пупочек,не красный

Выпячивание имеется, но это может Быть индивидуальное строение пупочной области, необходимо пальпировать данную область.

Если и есть грыжа, то в таких случаях обычно рекомендуют наблюдение до 5-6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фотографии или видео.
Если это грыжа, то она может становиться более заметной при плаче, натуживании или после еды, и наоборот уменьшаться или исчезать в покое (например, лёжа)
В любом случае понадобится очная консультация хирурга для точной постановки диагноза

Принятый ответ

Добрый вечер.
Визуально – на пупочную грыжу не похоже.
В Подобной ситуации рекомендуется очный осмотр детского хирурга.
Планово , не срочно
Нужно пропальпировать эту область