За ухом болячка

За ухом большая болячка, напоминающая черную точку, вокруг болячки, зелёный цвет, как будто от зеленки

Нет
27 лет

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие комедона
Таких случаях обычно рекомендую точную консультацию дерматолога, для проведения дерматоскопии
И установки точного диагноза

Принятый ответ

Здравствуйте !
На фото можно предположить комедон -излишки кожного сала (себума) и нарушение процесса кератинизации, то есть обновления и отшелушивания клеток кожи. Опасности не представляют ,обычно рекомендуется обратиться очно для механического удаления данного элемента .