Температура до 38

На 7 день в Тайланде у ребенка поднялась температура до 38.0. За два дня до этого были на море, всё было хорошо. Вечером все участки кожи, которые были открыты помазали пантенолом. Спала хорошо, вчера была немножко вялая. Вечером измерили температуру 37.4. На утро 36.5, а к 16:00 38.0. Никаких других симптомов нет, для профилактики даём Ацепол.

35 лет

Здравствуйте!
Обычно в таких случаях рекомендуют симптоматическое лечение - при температуре выше 38,5,либо при температуре с более низкими показателями и плохим самочувствием ребёнка - жаропонижающие: ибупрофен(нурофен) / парацетамол в дозировке по весу. 10 мг на кг и 15 мг на кг соответственно. Соблюдать питьевой режим и наблюдать за развитием других симптомов.