Сыпь на коленях, под коленками, на локтях и попе
У сына 13 лет вылезла сыпь, очень чешется, до крови. Даю ему супрастин и мадем акридермом. Ходили к педиатру, не знают, что это такое, сказали, продолжать так же мазать и давать супрастин. Дерматолог в отпуске... Сыпь не уходит..
Добрый день.
Чтобы как можно лучше помочь вас съориентировать, ответьте, пожалуйста, на вопросы:
Зуд усиливается к ночи или может он только ночью появляется?
Супрастин не помогает?
Сын ближайший месяц не посещал места общественного содержания, например лежал в больнице или вернулся с лагеря?
Добрый вечер. Описанная клиническая картина наиболее характерна для чесотки. На это указывает отсутствие эффекта от антигистаминных и наружных гормонов. Для подтверждения диагноза рекомендуется сдать соскоб на чесоточного клеща.
В настоящее время для лечения чесотки успешно применяется бензилбензоат эмульсия 20% для взрослых и
10% для детей.
Обычно рекомендуют:
1. Вечером вымыться под душем с тёплой водой и мылом. Сменить нательное и постельное белье.
2. Тщательно втереть эмульсию с головы до пят, исключая слизистые.
3. Ещё 3 дня подряд БЕЗ мытья повторно втирать. (Должно получиться 4 обработки )
4. На пятый день снова принять душ, снова сменить нательное и постельное белье.
Сантехнику можно обрабатывать доместосом. Белье отпаривать.
Руки рекомендуют обрабатывать мазью после каждого мытья дополнительно.