Ожог на ноге
2 дня назад обожгла ногу о металл, образовался ожог, мазала пантенолом. Через день случайно частично ободрала кожу на месте ожога, выступила сукровица. Немного шипит, тянет, боли как таковой нет. Накладывала левомеколь, но повязка прилипает к ране и снова выступает сукровица. Подскажите, как и чем лечить, нужно ли делать повязки или дать подсохнуть на воздухе? Спасибо!
Здравствуйте, Не увидев рану, сложно дать конкретные рекомендации. Предположу, что ожоговая поверхность неглубокая и не воспалена. В таких случаях хорошо себя зарекомендовали сетки "бранолинд" или "воскопран" на раневую пверхность = они не будут прилипать. Сверху - повязка с бетадином или йодопироном. Обычно, этого достаточно. Удачи!
Здравствуйте. Прикрепила фото к вопросу, посмотрите, пожалуйста.
Принятый ответ
посмотрел. суждение прежнее - достаточно бранолинда и воскопрана с бетадином. Все будет хорошо)