Молочные железы у подростка
Добрый день! Подросток, 17 лет, телосложение - есть небольшой лишний вес. Всегда были немного больше нормы молочные железы, думали пройдет с возрастом. Занимается спортом, отжимается, но грудь не уходит. Планируем очный визит к врачу, какие необходимые анализы нужно сдать до приема?
Здравствуйте!
Необходимо будет пройти УЗИ грудных желез.
Рекомендую так же сдать кровь на индекс свободных андрогенов,тестостерон ,глобулин-связывающий половые гормоны, фсг,лг ,пролактин (за день до сдачи исключить интенсивную физическую нагрузку,сдавать кровь через 2 часа после пробуждения ),биохимический анализ (алт,аст,общий билирубин ,белок,креатинин ,глюкоза)
Ольга, спасибо!
Будьте здоровы!