Суммамед и боль в правом боку
Заболела,пью Суммамед,вчера выпила 1 таблетку на ночь,сегодня началась боль в правом боку,полгода назад ставили по УЗИ гепатоз печени,пила Карсил и Урсодез полгода,месяц назад делала УЗИ норма.Что мне делать?Антибиотик еще 2 дня пить,только начала,болею 5 день до этого лечилась Нимесилом,к врачу не попаду т.к. за городом,видимо продуло под кондиционером,дико болела голова,сильный насморк,болели зубы в верхней челюсти,хотя та все в порядке,начала Антибиотик потому что у меня чуть что сразу гайморит.Как мне теперь с антибиотиком быть,уже вроде начала, тем более мне сегодня чуть легче даже после одной таблетки.
Здравствуйте!
В большинстве случаев однократный прием антибиотика, не вызывает болей в боку.
Хотелось бы уточнить : при движении боль усиливается? При надавливании на это место боль ощутима? Есть ли связь с приемом пищи?
Добрый вечер, нет боли не усиливаются и при надавливании боли нет
В таких случаях рекомендуют продолжить приём антибиотика.
Дополнительно для защиты микробиома кишечника рекомендуют энтерол 2капс 2раза в день, 10 дней. Интервал между антибиотиком и энтеролом не менее 2ч
У меня Бифицин форте подойдёт?
Бифицин форте это БАД.
Он может оказаться Неэффективным
Хорошо, спасибо я поняла,но другого у меня нет,попробую завтра где-то купить энтерол
Хорошо.
Есть будут вопросы, задавайте.
Скорейшего выздоровления!
Подскажите пожалуйста,у меня постоянно болит голова,спазмы сосудов,давление в норме,а сейчас так вообще ужас когда заболела,помогает Спазмалгон,пью его очень давно,но сейчас практически каждый день,что Вы можете посоветовать в моем случае?
Скажите, есть ли остеохондроз шейного отдела позвоночника?
Есть к сожалению,а ещё аномалия Кимерли,но я постоянно хожу к остеопату и на массажи,раньше хорошо помогало,сейчас нет
А мрт позвоночника давно выполняли?
Я загрузила,посмотрите пожалуйста 🙏
Принятый ответ
В мрт шейного отдела позвоночника описывают спондилоартроз, дегенеративно-дистррфические изменения.
Как правило, это означает, что происходит поражение медпозвоночных суставов, в этот процесс могут вовлекаться мышцы, связки, нервные окончания из-за этого боль может распространяться на голову.
В таких случаях рекомендуют консультацию невролога. После осмотра ,доктор может рекомендовать при отсутствии аллергических реакций:
1. Амелотекс 15 мг по 1 таб 1 раз в день( либо в виде инъекций 1,5 мл раз в сутки ) , 5 дней для снятия болевого синдрома
2. Калмирекс табс 50 мг по 1 таб , постепенно повышая дозировку до 3 ( 150 мг), 5 дней расслабляет спазмированные мышцы.
3. Омепразол 20 мг по 1 капс 2 раза в день, за 30 мин до еды, 14 дней ( защищает слизистую оболочку желудка).
4.Местно найз гель, либо любая мазь с нпвп ( длина столбика должна быть. около 3см) наносить до 4 раз в сутки
Спасибо большое Вам за помощь 🙏
Здравствуйте.При боли в правом подреберье на фоне приёма Сумамеда продолжайте пить антибиотик согласно инструкции обычно 500 мг 1 раз в день после еды, курс 3–5 дней. Для защиты печени по назначению врача принимайте Карсил по 1 таблетке 3 раза в день во время еды. Соблюдайте щадящую диету исключите жирное, острое, алкоголь. Пейте больше воды.
Здравствуйте!
Боль в боку может и не связана с приемом антибиотиков, возможно была какая-то погрешность в питании? Есть ли нарушение стула? Вздутие?
Антибиотик лучше продолжать до конца курса🙌
Добрый день, нет нарушение стула и вздутия нет
В таком случае антибиотик продолжать
Можно добавить к приему энтерол , но разграничивать по времени с антибиотиком
Спасибо большое
Здравствуйте.
В таком случае боли могут быть не связаны с приемом антибиотиков.
Уточните, боли усиливаются при кашле, физической нагрузке?
Есть ли нарушения стула, вздутие живота, привкус горечи во рту?
Добрый день,нет из того что Вы перечислили ничего нет
В таком случае случае возможно назначение гепатопротекторов, например Гептрал 400 мг в сутки 1 месяц.
Спасибо большое, только у меня есть Карсил и Урсодез подойдёт пока,тут просто аптеки рядом нет
Можно Урсодез, но в таком случае рекомендуется к нему добавить Дюспаталин по 1к 2 раза в день .
Спасибо Вам большое
Здравствуйте. Это не от антибиоитка, это наиболее вероятно от Нимесила - нимесулид, как и все НПВС может повышать транзиторно трансаминазы и оказывают действие на печень и на слизистую желудка и кишечника тоже. Рекомендовал бы повторит приём Карсила. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.