Неврология
Здравствуйте. Ранее беспокоила межреберная невралгия. Как то это было резко и быстро отпускало. Сегодня ночью в правом боку под ребрами очень сильно все свело и кололо, больно было лечь или встать, трудно было даже дышать. Помимо этого поднялась температура до 39, морозило сильно и тело было горячее. Выпив таблетку ибупрофена, жар спал, но уснуть было невозможно все равно от боли. Подскажите, пожалуйста, температура связана с неврологией? Как лечить? Возможность показаться врачу есть, но прием только через два дня. Мужчина, 37 лет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Помимо температуры есть ли еще какие-либо признаки болезни? Боль в горле/насморк?
По поводу боли в грудной клетке: нет ли стягивающей/опоясывающей боли? Сложности выполнить вдох? Ощущение мурашек (также опоясывающихся)?
Накануне была ли физическая перегрузка?
Признаков болезни нет, горло не болит, насморка нет.
Сложность дышать есть, при определенном положении.
Ощущения мурашек нет.
В таком случае с бОльшей вероятностью необходимо очно посетить терапевта для осмотра и назначения дальнейших обследований, при необходимости.
Как сейчас Ваше самочувствие?
Принятый ответ
Здравствуйте! Для неврологических заболеваний повышение температуры не характерно. Такой высокий подъем температуры в сочетании с болью в правом подреберье обязательно требует в таких случаях исключения патологии печени и желчекаменной болезни.
Если симптомы сохраняются, снова повышается температура,то в таких случаях лучше вызвать бригаду СМП, а не дожидаться понедельника.
Температуры сейчас нет больше, как то разово все прошло.
А ранее были подобные симптомы? Сейчас сохраняются выраженные колющие боли справа? Была выраженная физическая нагрузка накануне?
Ранее были такие симптомы. Походил, начинаю ложиться и резко все сводит и больно дышать. Но в течении нескольких минут проходило. В этот раз, с ночи и до сегодняшнего часа боли сохраняются. Нагрузка была в качестве тренировки (бег, пресс, отжимание, боксирование)
Все же повышение температуры до 39 - это красный флаг и в таких случаях для перестраховки рекомендуется обратиться к дежурному терапевту,чтобы точно исключить вторичные причины. Только после этого можно рекомендовать лечение, т к приём обезболивающих может смазать клиническую картину
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Температура для неврологических заболеваний обычно не характерна, исключением может быть миозит, но для начала рекомендуется обычно исключать легочную патологию.
Можно проконсультироваться с терапевтом, по необходимости назначается рентгенография или кт огк, узи органов брюшной полости, анализы крови(общий и биохимический анализы крови, общий анализ мочи).
Принятый ответ
Здравствуйте. Неврологическая патология не проявляется повышением температуры, если речь идёт о межреберной невралгии. В таких случаях необходимо исключить патологию органов грудной клетки, необходима консультация терапевта, рекомендует в таких случаях проверить общий анализ крови, биохимический анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как вы себя чувствуете на сегодняшний день? Вас осмотрел терапевт?
По описанию нет данных за неврологическую патологию, межрёберная невралгия тоже себя так не проявляет.
Рекомендовано проведение УЗИ ОБП,возможно, это патология желчного пузыря.