Порвался презерватив

В процессе ПА выяснилось, что порвался презерватив, часть презерватива осталась внутри, спустя 30 минут был извлечен вместе с запечатанной жидкостью. Был подобран по размеру, надет правильно, видимо заводской брак, первый рад такое. Эякуляция произошла. У девушки 3 день после овуляции, по календарю 4, какой риск забеременеть? Таблетки пить не хочет. Цикл 28 дней, овуляция была на 14-15, ПА на 18

26 лет

Здравствуйте.
Беременность теоретически возможна.
Если есть возможность, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ,чтобы оценить состояние яичников. Если доминантного фолликула нет, то ЭК не нужно принимать, беременности никак быть не может, овуляция не предвидится в ближайшие дни. Или, наоборот, если уже есть желтое тело - овуляция прошла давно (не сегодня)

Если такой возможности нет, в течение 72 часов после ПА рекомендуют принять Женале, Эскапел или Постинор.
Для оценки эффективности сдать через 10 дней анализ крови на ХГЧ.
Если будет менее 5 - беременность не наступила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Овуляция была точно, более двух суток назад

Принятый ответ

Если это 100% зафиксировано (только по УЗИ можно зафиксировать овуляцию достоверно), то рисков нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Спасибо

Здравствуйте.
Все зависит от того,что попала ли семенная жидкость во влагалище или полностью осталась в презервативе.
Если вся жидкость осталась в презервативе то никаких рисков нет беременности.
Если что то попало,то риск беременности есть

Здравствуйте, Никита ! Если не уверены ,что сперма не попала во влагалище , то риск беременности существует . Если беременность нежеланная , то в подобных ситуациях обычно рекомендуется принять средство экстренной контрацепции ( Женале , Эскапел) .

Здравствуйте. Риск беременности исключать нельзя. Желательно принять препарат экстренной контрацепции ( эскапел или женале ) в первые 72 часа после полового акта , если пока беременность не планируется. От однократного приема препарата выраженных побочных эффектов не наблюдается

Здравствуйте.
Так как это был +/- фертильный день цикла ( точный день овуляции можно установить только по фолликулометрии) если такая возможность есть можно пройти узи и решить по заключению принимать препарат или нет . Беременность наступить может в описанной ситуации , также если цикл регулярный,то рекомендуют все же в первые 72 часа после не защищенного полового акта принять препарат экстренной контрацепции: эскапел, Жанин или постинор например
Так же важно знать что в первые три месяца после приема препарата могут быть сбои в цикле( задержки , межменструальные выделения ), не волнуйтесь это никак негативно на репродуктивном здоровье не скажется , цикл восстанавливается самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Овуляция была точно

Тогда шанс на наступление беременности достаточно высокий

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Но она была более 2 суток назад

Через два дня риск наступления Беременности снижается , но полностью не исключается .
Все же не помешало пройти фолликулометрию , точно знать когда 100% овуляция невозможно без узи , тесты и календари не всегда день в день показывают , тесты показывают что лютеинизирующий гормон высокий, но пик поймать сложно

Никитина,добрый день. В данном случае беременность возможна так как овуляция происходит не строго в середине цикла. В таком случае рекомендуется выполнить узи и посмотреть ,что происходит с фолликулом.
Если овуляция произошла тогда рекомендуется в течение 72 часов принять препарат экстренной контрацепции