Высыпание на коленке.
Добрый день! Уже где то дня 3-4 как появилось высыпание на коленке, присутствует зуд. Вчера начал мазать мазью тридерм, но пока эффекта не ощутил. Подскажите, что это может быть и чем лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, нет и не было жжения, болезненности, везикул изначально температуры?
Сейчас на фоне гормонального крема клиника может поменяться?
Нужно отдифференцировать герпес от простого раздражительного дерматита.
Татьяна Сергеевна, температуры не было. Жжения не наблюдаю, больше зуд. Пузырьков нет. Такое ощущение что пузырьки или воспаление вокруг волосков
Спасибо за информацию.
Больше за раздражительный дерматит.
При данном состоянии рекомендуется. Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно крем Тридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для высказывания диагностической гипотезы необходимо задать несколько уточняющих вопросов.
Скажите пожалуйста ощущения жжения и покалывания есть?
Был ли накануне озноб?
С чем связываете появление?
Оксана Александровна, озноба и температуры не замечал. Жжения и покалывания нет, больше похоже на зуд
Можно предложить раздражительный дерматит.
Тридерм до 10 дней.
С одного дня ничего не будет
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит или реакцию на укус насекомого. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно можете использовать крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражением кожи
Часто на фоне трений каких либо бывает или сухости или потения
В таких случаях рекомендуется использовать наружно гормоны для снятия воспаления-тридерм подходит или не комбинированный препарат например акридерм до 10 д
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, контакт с растениями
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, цетрин/зиртек/зодак/аллервэйпо 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Акридерм гк/тридерм/ 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное