Поднятия сахара

Здравствуйте! Два вопроса 1 ребенок девочка 12 лет сахарный диабет с февраля, прсле еды сразу через минут 15 начинают подниматься сахара до 11 могут быть , но потом так же быстро опускаются, почему?? 2 вопрос такой после еды через три часа подымаются сахара до 11 потом гуляем или просто они начинают снижаться , почему????

Нет
41 год

Добрый день
В промежутках через 15 минут и через три часа сахара могут делать все что угодно
Это связано с работой надпочечников,нагрузкой,скоростью переваривания пищи
И ещё очень много индивидуальных факторов
Компенсацию мы оцениваем только по трем цифрам
Сахар натощак
Через два часа после еды
Гликированный гемоглобин

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Только вопрос последний если они так скачут после трех часов после еды до 10-11 потом сами все встает в норму, сильно ли это влияет на другие органы и как это предотвратить, утром и ночью сахара с 23:00 до 8:00, 5-6

Принятый ответ

Ну вот можно пробовать влиять на Сахар через три часа добавлением 1 ед короткого инсулина в завтрак
А на повышение через 15 минут никак нельзя влиять