Что делать если сильные головные боли и головокружение
Добрый день! У моей мамы очень сильные головные боли и головокружение, стает и падает, в молодости была травма головы и шеи, упала с высоты, она гипертоник и у нее сахарный диабет, в последние два года появилась дименция
Принятый ответ
Здравствуйте! Как давно беспокоит данные жалобы? Самостоятельно передвигается?
Чем купируете головную боль? Как часто болит?голова одновременно болит и кружиться?
Анна Олеговна, обезболивающее не какие не помогают, головные боли уже неделю точно и головокружение
Голова болит конкретно где? С двух сторон? Головная боль пульсирует?
Сейчас пищу и воду может принимать?
Анна Олеговна, она не чего не ест ее рвет, голова болит с двух сторон
Нет, это состояние требует госпитализации . вызывайте повторно скорую помощь и настаивайте на госпитализации и обследовании.
Самостоятельно можете внутримышечно уколоть метоклопрамид 2 мл. От рвоты.
Конечно будет все болеть и кружиться если обезвоживание организма и питание не поступает.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какое у нее сейчас давление/пульс?
Головокружение постоянное или периодическое? Кружится она или все вокруг?
Принятый ответ
Здравствуйте! При выраженных головных болях, сопровождающихся рвотой,и головокружении, возникших резко,необходимо в первую очередь исключить ОНМК. Лучше вызвать бригаду СМП или самостоятельно пройти МРТ головного мозга