Как отличить тромбоз от обычных болей в ногах?

Здравствуйте Недавно задавал вопрос по поводу болей в правой ноге, началось все с ночных посиделок за пк и на следующие дни и по сей день нога переодически побаливает, уже дней 5, нога не отекла, не покраснела, иногда тянет, побаливает при напряжении,покалывает, есть боль в икре и под коленом и так иррадирует как будто по всей ноге тк у меня паническое расстройство, собственно мой стресс и паника усугубляет ситуацию и сложно понять, как оно вообще болит просмотрел некоторое количество видео и статей про тромбы, все очень субъективно и не понятно первый вопрос: Сильно-ли отличается боль в ногах от тромба или других иных проблем? (почему задаю вопрос, тк чтобы не платить деньги за все эти узи и не пудрить голову ненужными мыслями) второй вопрос: всегда ли тромб смертелен? и стоит ли мне об этом так беспокоиться, бежать к кому-то? жить-то хочется🥲 забыл упомянуть, работаю кладовщиком и постоянно стою, редко сажусь или отдыхаю почти 10 часов стою на ногах

паническое расстройство
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Владислав. Помню Ваш случай.

Сильно-ли отличается боль в ногах от тромба или других иных проблем?
Для тромбоза обязателен отёк конечности. Может не быть боли и красноты.
Но без отёка тромбоза не бывает.

второй вопрос: всегда ли тромб смертелен? - конечно, нет.
Смерть наступает, если тромб отрывается из голени и попадает в легочную артерию, тромбируя её.
Это происходит не часто (редко).

стоит ли мне об этом так беспокоиться, бежать к кому-то?
Я свои рекомендации дал в прошлом вопросе и менять их поводов не нахожу.
Если к кому-то стоит обратиться, то к неврологу или ортопеду.
По сосудам я у Вас проблем на основании описания случая и жалоб, не нахожу. На тромбоз совсем не похоже.

Здравствуйте!
отличить обычные боли от тромбоза можно по нескольким параметрам- при тромбозе будет синяя или красная , отечная конечность с болями при легком прикосновениях. Может быть повышение температуры тела и, однозначно, будет конечность горячая на ощупь.
То, что Вы описываете, больше свидетельствуют о защемлении нервных корешков при не рациональной длительной посадке
На тромбоз это состояние не похоже вообще!.
Нужно в таком случае отрегулировать режим нагрузки - чередовать нагрузку сидя с легкой гимнастикой. можно на длительную посадку использовать поясничный корсет но не для постоянного ношения, а дробно по 15-20 мин каждые 2-3 часа, если предполагается длительная посадка.
Для снятия этого напряжения можно пропить магнерот по 500 мг 2р\день 3 нед и провести массаж н\конечностей 10 процедур