Перенос , 4дпп, тесты, полоска или нет?

Был перенос эмбриона 3бб, 5дневка. Сегодня 4дпп. В поддержке : 1. Эстрожель- 2нх3раза 2. Прогинова - 1х3раза 3. Утрожестан 200- 1х3раза 4. Пролютекс- 1 через день 5. Клексан 0,4- 1 каждый день 6. Витамины С 3дпп начала делать тесты на свою беду) Вчера был чистый. Сегодня утром также чистый. Решила вот сейчас тоже сделать, под вечер, и там уже слааабенькая полоска. Повторила 3 раза тест, такая же полоска. Потом еще 3 раза сделала, так как очень долго ждала увидеть эту полоску, не могла поверить) но на следующих ее уже нет. Может ли быть это из-за того, что следующую мочу я уже собирала по каплям, или это все таки реагент? 3 раза подряд? Когда лучше сдать Хгч?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Если появляется 2я полоска, то, скорее всего, ХГЧ начал свой рост. Анализ крови на ХГЧ информативно оценивать не ранее, чем через 10 суток после проведения переноса.
Если более 5, то все получилось!

Принятый ответ

Марьям, здравствуйте!
У Вас был крио-перенос?
Очень рано делаете тесты, это Вас лишний раз будет только нервировать. Не переживайте, пожалуйста, пока что не стоит на них ориентироваться. ХГЧ можно сдать через 10 дней после переноса, там уже будет достоверный результат. И мочевые тесты конечно лучше делать с утра. когда моча наиболее концентрирована

Принятый ответ

Имплантация эмбриона обычно происходит между 6-10 ДПП, и только после этого начинает вырабатываться ХГЧ. Тесты, сделанные ранее, с высокой вероятностью показывают ложные результаты, включая слабые "реагентные" полоски, которые не указывают на беременность. Повторные тесты с разными образцами мочи (особенно разведенной) также влияют на точность.

Научно обоснованный метод подтверждения беременности - анализ крови на бета-ХГЧ. Рекомендуют сдавать его не ранее 9-12 ДПП для достоверного результата. Раньше этого срока анализ часто неинформативен.

Для снижения стресса рекомендуют воздержаться от домашних тестов до дня сдачи крови.

Ваш возраст (29 лет) и отсутствие хронических заболеваний являются благоприятными факторами.

Принятый ответ

Здравствуйте. В крови концентрация ХГЧ начинает нарастать до лабораторной чувствительности только через 10 дней после переноса. В моче концентрация ХГЧ появляется еще позднее, дней на 4-5. Поэтому, скорее всего, это реагент, дождитесь сдачи анализа крови, все должно быть хорошо.