Консультация проктолога /

Гемарой узел — вопрос №343567

доброе утро. Мне сново нужна ваша консультация. Ничего не проходит. Появился второй узел. Уже 10 дней ставлю регулярно свечи "гепотранбин г" и так же совместно мазь этого же препарата. На 11 день появился второй узел.
Подскажите пожалуйста что мне делать. Спасибо

Педиатр
Здравствуйте! А запоры исключены?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, Здравствуйте, запоров нет скорее всего диарея. От свечек вздутие

Педиатр
Если диария попейте энтерол 1*2 РД 10 дн, флебодиа надо .
Клиент
Маргуба, я сразу пью лаперамид
Педиатр
Лоперамидом злоупотреблять не надо. Более физиологичны Смекта или пробиотики
Педиатр
Флебодиа надо попить 1*3 РД 4 дня потом пот1*2 РД 3 дня .далее по 1 таб вдень месяц
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Принимайте детралекс 1000 мг в сутки в течение месяца, свечи релиф про ректально 10 дней. Профилактика запоров.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте. Запоров нет. Узлы не расассасываются а только появляются новые. Я очень боюсь, что скоро будет виноградная гроздь.
Терапевт, Нефролог
Сейчас основной упор на профилактику запоров, исключение сидячего образа жизни и правильное питание.
Маммолог, Хирург, Онколог
Евгений, здравствуйте.
- Диета №1 (щадящая диета с исключением острой, жирной, жаренной, грубой пищи. Рекомендуется еда отварная, печенная, приготовленная на пару )
- Постельный режим 5 дней
- Гигиена, уход за перианальной областью
- Исключить посещение сауны, длительные статические нагрузки
- Ограничение физ.нагрузок
- Лактуллоза 15 мл в сутки при запорах
- Диосмин 600мг 3 таблетки в сутки - 4 дня, 2 таблетки в сутки - 3 дня, 1
таблетка 1 раз в сутки 1 месяц
- Гепатромбин Г мазь 2 раза в сутки 14 дней (per rectum), ванночки с морской солью 2 ст.л на 1 литр воды, 10-15 минут
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. У меня нет сидячей или физической работы. Алкаголь неупотребляю. Откуда появилось всё это не знаю. За неделю до случия было кровотечение, использовал свечи
Маммолог, Хирург, Онколог
Причиной может быть нарушение стула: срывы, запор или плотный стул,; острая пища; подъем тяжести.
Педиатр
Здравствуйте диарея давно?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. Я бы не сказал что она меня мучает. Скорее всего бывает с переодичностью последее время