Высыпания на межбровье и на спине
Высыпают мелкие прыщи на лбу и между бровей , а с недавних пор еще на шейно-воротниковой зоне. Не могу понять с чем связано, предполагаю реакция на нектарины, но последнее время я их не употребляю. Дерматолог говорит реакция на пищу. Какие анализы мне сдать чтобы исключить аллергию?
Здравствуйте! Высыпания имеющие аллергический характер сопровождаются зудом и появляются в течении нескольких часов после употребления того или иного продукта. Подскажите,нет ли у Вас фотографии высыпаний? Высыпания на лице зачастую происходят в связи с работой гормонов ( андрогенов) ,но в этом случае они не сопровождаются зудом.
Из обследования рекомендуется сдача общего иммуноглобулина Е ,ОАК. Так же рекомендуется консультация гастроэнтеролога для исключения дисбактериоза.
Здравствуйте! Да, чаще всего есть зуд. Фото высыпаний есть
В прошлом году наблюдалась у гастроэнтеролога, поставила (как будто на глаз) хронический холецистит и СРК , принимала таблетки, но лучше не стало
Потом перешла на АД и ситуация с кишечником стала лучше.
Принятый ответ
Благодарю за приложенные фото!
На фотографиях множественные высыпания с гнойничковым содержимым, с воспалением, они не связаны с аллергической реакцией. В этом случае рекомендуется лечение дерматолога и обследование у гастроэнтеролога для исключения хеликобактер пилори, а так же дисбактериоза.
Благодарю!