Плачь при кормление и во сне

Здравствуйте,ребенку 1.5 месяца. С рождения на грудном вскармливание,1.5 недели ребенок днём и вечером начала плакать когда ест из груди,в груди молоко есть,днём почти перестала чувствовать приливы,раз через раз. Ночью приливы большие,кушаем и спим без проблем. Но чтобы уложить на ночь,грудь не в какую не берет,решили докармливать Кабритой. Вопрос: Не понимаю в чем проблема,потому что днём при нажатии молоко идёт хорошо,когда прикладываю видно и слышно что она глотает молоко,но через 3-5 минут начинает плакать и даже закатываться.Начали кормить кабритой,думали что проблема в молоке,но со смесью история такая же,выплевывает плачет,никак не засыпает,но на ночных кормлениях все хорошо,кормлю грудью. В чем может быть причина,свое молоко пробую сладкое,цвет нормальный. Калл нормальный, кровянистых прожилок нет,запах нормальный,вес набираем хорошо. Вопрос в том почему она выплевывает и сильно плачет и грудь и питание. Днём просыпается со слезами,через 5-15 минут после кормления. Ночью все хорошо.С Уважением Анастасия.

Нет
26 лет

Здравствуйте
По описанию скорее всего признаки младенческой дисхезии— это состояние, при котором ребенок плачет, кряхтит, тужится, краснеет
Не переживайте, никакой патологии нет, малыш учиться управлять мышцами таза
Обычно проходит к 8-9 мес полностью
В таких случаях рекомендуют:
- Легкий массаж живота круговыми движениями по часовой стрелке
- Массаж области вокруг пупка
- Приложите теплую пеленку или грелку к животику ребенка
- поднимайте ножки ребенка к животу и делайте движения, имитирующие езду на велосипеде
- Положите ребенка на спину и аккуратно сгибайте его ноги в коленях, прижимая их к животую

Стул может быть как после каждого кормления, так и отсутствовать в течении 7 дней при условии, что кал на выходе не твёрдый
Срвгивания до 3 ст ложек в норме

По описанию такое состояние также может Быть при ложном отказе, в таких случаях рекомендуют кормить ребёнка по требованию
Грудное молоко делится на переднее и заднее
Заднее трудно отсасывать, вероятнее всего просто ленится и такое состояние тоже временное

Здравствуйте, не волнуйтесь, приливы вы не чувствуете, потому что лактация уже устанавливается. Молоко не хранится в груди, оно поступает в момент сосания

Косвенно это может указывать на транзиторную лактазную недостаточность или признаки дисхезии
За это время стул как-то изменился?
Возможно, стал более жидким?
В подобной ситуации рекомендуется кормить вокруг снов. То есть в полусонном состоянии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альберт
Клиент

Надежда Александровна, если это лактазная недостаточность,почему ночью она все воспринимает и спит хорошо,стул хороший,не менялся. На колики не похоже,она кричит сильно только во время еды,ножки не поджимает. В туалет ходим 4 раза в день,пукаем все хорошо

Дисхезия и колики - это разные состояния

При дисзезии , как правило, так и происходит
Ночные кормления проходят хорошо
И это как раз указывает на то, что это не патологическое состояние

При лактазной недостаточности стул кислый, может быть пенистым, каловые массы с каждым пуком, стул сильно разъедает и травмирует кожу.
Этих симптомов нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альберт
Клиент

Надежда Александровна, со стулом все хорошо,не кислый,не пенистый.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альберт
Клиент

Надежда Александровна, получается нужно просто прожить это время и все наладится?

Принятый ответ

Верно
Дисхезия — это доброкачественное состояние, когда ребенок тужится, плачет, беспокоится и не может выпустить газики и покакать.
Так как ребенок еще не умеет правильно работать мышцами и в силу возраста незрелость пищеварительной системы.
Обычно наблюдается в первые 2 -4 месяца.
Можно делать массажик живота, грелку на животик , гимнастику с приведением и отведением ног от живота к животу, хорошо помогает поза высаживания.

Здравствуйте. По описанию похоже на младенческую дисхезию, симптом кряхтящего ребёнка. Здесь нужно только переждать этот момент, может быть до 6-9 месяцев. Физические методы помощи применяем: массаж, тёплая грелка на животик, выкладывать на живот, держать столбиком после кормления, зарядка - ножки к животику.
Скажите стул не жидкий в подгузник не впитывается?