Консультация гастроэнтеролога /

Мучает кашель и изжога — вопрос №343615

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать...Ночами не сплю, мучает постоянно кашель, горечь во рту и изжога. УЗИ сделала, поставили признаки холестаза. Чем можно временно хоть снять кашель и постоянное чувство изжоги. Спасибо заранее!

Гастроэнтеролог, Диетолог
Добрый вечер! Необходимо сделать ФГДС - - исключить ГЭРБ, дуодено-гастральный рефлюкс, сдать клинический анализ крови, АЛТ, АСТ, общий билирубин + прямой, ГГТП, ЩФ, липаза.
Из лечения: диета с исключением острой, жареной, жирной, маринованной, копченой, соленой пищи, кисло-молочных продуктов, кофе, алкоголя, газированных напитков, цитрусовых.
До получения результатов обследования: фосфалюгель 1саше*3раза в день после еды и на ночь 10дн.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В палнвом порядке сделайте клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, ФГДС. Начните прием препарат Гевискон по 1 саше или дозложке 3 раза в день после еды и на ноч 14 дней. Придерживайтесь диеты №1, коррекция терапии после получения результатов обследования...