Сыпь у ребенка

Здравствуйте! У ребенка 5-ти лет появилась сыпь на спине. Скажите, это может быть потница? Ночью потеет, последние несколько дней еще и была жара дома и на улице.

Здравствуйте!
Для того , чтоб помочь вам, дать более развернутый ответ - приложите пожалуйста фото состояния к вопросу пожалуйста , пока ничего не видно, если не получается обратитесь в поддержку

Да, конечно может быть

Анжелика Тажутдиновна, получилось прикрепить фото

Екатерина, посмотрела фото
Сыпь характерная для потницы , раздражения

В таких ситуациях обычно рекомендуется наносить Цикакремы , например Бальзам Цикапласт в5 4-5 раз за сутки до нормализации
Если есть зуд - принять антигистаминное
Стараться следить за температурой чтоб ребенок не потел , так как проблема может усугубиться

Принятый ответ

Если остались вопросы - рада помочь

Принятый ответ

Здравствуйте. При подобном характере высыпаний чаще всего говорят о течении потницы. Обычно в таких случаях рекомендуют : поддерживать кожу сухой, надевать легкую одежду: свободную, дышащую одежду из натуральных тканей, таких как хлопок. Это поможет коже дышать и снизит потоотделение.
Так же важно избегать перегрева: Не укутывать слишком тепло, особенно в жаркую погоду. Следить за температурой в комнате и старайтесь поддерживать комфортный климат(температура воздуха 20-21 градус и влажность 40-60%). Воздушные ванны 10-12 р/д в течение дня .*Антигистаминные препараты в терапии потницы не имеют доказанной эффективности.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По предоставленной фотографии можно предположить потницу
Скажите температура не поднималась?
Сыпь ребенка беспокоит? Зудит?
Не меняли ли средства ухода? Не пробовал ли ребенок что-то экзотическое ?