Увеличена печень
Здравствуйте, у ребенка 5,5 лет незначительно увеличена печень, это опасно?
Да
34 года
Анна, здравствуйте!
Незначительные изменения печени на УЗИ, как правило, неопасны, такое возможно после приема лекарственных средств, витаминов, БАДов. Обычно рекомендуют УЗИ-контроль в динамике через 3-4 месяца.
А также анализы крови для диагностики состояния гепато-билиарной системы: АЛАТ, АСКТ, ЩФ, билирубин общий, прямой, непрямой, общий белок.