Удалили жёлчный пузырь

Удалили жёлчный пузырь 4 месяца назад ,было нормально всё ,но на днях разболелся бок ,где находится печень , так не болит а только начинаю шевелится и кашлянуть нельзя боль сразу . Диету соблюдал 2 месяца ! Лекарство обезбаливающие не помогают ! Подскажите как быть и что это болит ?

Нет .
66 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее похоже на постхолецистэктомичемкий синдром.
Вам назначали желчегонный препарат?

Как давно проводили гастроскопию?

 - отвечает  СпросиВрача –
ВАЛЕРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ
Клиент

Анастасия Владимировна, после еды панкреотин , гаскостропию не делали после операции , было всё нормально 4 месяца а сейчас боль !

Какая доза панкреатина?

Рекомендую добавить Гимекромон 200 мг за 30 мин до еды 3р/д - 3 нед (он обладает спазмолитическим и желчегонным эффектом)
Разо 10 мг на ночь - 2 нед - чтобы убрать воспалительный процесс

Из анализов крови нужно сдать: амилаза, липаза, СРБ, общий анализ крови.
Анализ кала общий

 - отвечает  СпросиВрача –
ВАЛЕРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ
Клиент

Анастасия Владимировна, Большое вам спасибо за советы ,благодарен вам и последую вашим советам ! С уважением Валерий Алексеевич ! Удачи вам ! И здоровья !

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Реомендую выполнить клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, УЗИ брюшной полости. Начните прием препаратов Спарекс по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней. Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в сутки в конце приема пищи 14 дней Коррекция терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...