Сыпь на теле
В лагере у ребенка 10 лет после пенной вечеринки появилась сыпь на груди, ногах. Не понятно, это аллергия или инфекция? Чем лечить?
Здравствуйте! Изучила приложенные фотографии.Данные высыпания не имеют аллергический компонент, они имеют восполнение и содержимое похожее на гнойное. Рекомендуется очная консультация дерматолога для исключения инфекционного дерматита и контагиозного моллюска.
Всего доброго.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления гнойничковой сыпи, остиофолликулит. Спровоцирован контактом с пеной, нарушением гигиены.
В таких случаях назначается обработка 3% левомицетиновым спиртом 2р в день.
Мазь гентамициновая на ночь.
Для душа использовать гель Циновит
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно по фото сыпь носит инфекционный характер, не аллергический. В подобных ситуациях обычно рекомендуют обработку бацидерм крем, Неотанин спрей. Соблюдать температурный режим и влажность, а также гигиенический режим.