Месячные идут 2 недели

Мне 50 лет, месячные шли 4- 5 через 21-22 дня. 04.07 раньше срока начались и уже 12-й день идут. Переживаю, что так долго, пила 5 дней транексам 500г 2 раза, можно его продолжать еще, чтобы остановить? Прокладки за сутки 3-4.

Миома матки небольшого размера по УЗИ.Хронических нет
50 лет

Здравствуйте! Я бы рекомендовала в таком случае сделать УЗИ органов малого таза, по УЗИ будет понятна дальнейшая тактика и что необходимо будет зависеть так же от толщины м-эхо, если тонкое ,то назначается продолжить прием таблеток транексамовой кислоты ,чаще всего это дозировка 1000 мг *3 раза в день но не более 5 дней и в зависимости от УЗИ иногда добавляются препараты прогестерона. Если же м-эхо толстой, более 10 , то в таких случаях рекомендуется гистероскопия с последующим выскабиванием , потому что кровотечение не остановится самостоятельно

Яна Геннадьевна, спасибо большое за ответ. УЗИот 12.07.25. Признаки миома матки , гиперплазия эндометрия, кисты шейки матки, наличие полипа эндометрия.

Принятый ответ

Так как есть гиперплазия эндометрия, полип эндометрия, в таком случае показана гистерорезектоскопия, то есть прицельное удаление гиперплазии и полипа эндометрия, и после гистологического исследования биоматериала , назначение лечения, но оно требуется не всегда.

Яна Геннадьевна, благодарю Вас!