Анализ крови
Добрый день.Сдала кровь,тк прошлый анализ показал повышение гемоглобина.Новый пришел без повышения,повышен только феретин.Недели две назад болела.Жалоб больше нет.Что это может быть?Может ли быть онкология?
Принятый ответ
Здравствуйте. Отклонения по RDW не имеют диагностического значения. Ферритин является маркером воспаления. Вы указываете на то, что 2 недели назад переболели. При отсутствии жалоб необходим контроль ферритина крови в динамике через 1 месяц. Также есть повышение холестерина. Соблюдать гипохолестериновую диету. Регулярная физическая активность. Контроль липидного спектра в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте!
С приложенными Вами анализами ознакомилась.
В целом данных за гематологическую патологию нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично.
Гемоглобин в нормальном диапазоне для пола и возраста. Анемии нет.
Лейкоциты от 4-10.5 тыс также без отклонений от нормы.
Тромбоциты- без претензий( 150-450 тыс абсолютная норма).
Ферритин- белок воспаления. После простуды может ещё долго держаться повышенным. Дополнительно для исключения скрытого железодефицита сдается коэффициент насыщения трансферрина железом.
Для женщин в целом ферритин до 250 нг/мл нормальный уровень.
Принятый ответ
Здравствуйте
В оак гемоглобин в норме. Норма для женщин до 160 г/л
Тромбоциты в норме. Норма 150-450
Лейкоциты в норме.
Нормой ферритина для женщин является уровень- до 250.
Ферритин является белком воспаления. После перенесенной инфекции его уровень может быть ложно завышен. В подобной ситуации рекомендуется проверять ферритин вместе с коэффициентом насыщения трансферина железом и с-реактивным белком.