Покраснел глаз

12.07.25 при кормлении ребенка случайно попала ложкой с супом в глаз ребенку. Сейчас глаз покраснел. Склера, если не ошибаюсь. Чем помочь? Насколько это опасно для глаза? Находимся на даче...

3 года

Здравствуйте. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза ребенка к вопросу. Я просмотрю и смогу объективнее ответить. Также уточните, пожалуйста, есть ли какие-то выделения из глаза?

Александра Евгеньевна, здравствуйте. Фото прикрепила. Выделений нет

Добрый день Оксана.
На фото реакция сосудистой оболочки на механическое воздействие.
Как правило лечение не требуется возможно промывание раствором фурацилина /Мирамистина однократно .
Здоровья ребенку !

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с фото.
Это небольшое воспаление в ответ механическое повреждение. Страшного ничего нет. Можно прокапать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день 4-5 дней.
Скорейшего восстановления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото.
Глаз умеренно раздражен. / следствие травматизации
На данный момент , рекомендуется
1/ капли с антисептиком Пикторид или Бактовит/4 р в день
На ночь за веко гельКорнерегель/ заживляющий слизистую/7 дней
Не переживайте, критичного ничего нет
Выздоравливайте 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото
Визуально симптоматика локального раздражения слизистой
Ничего страшного
В таком случае обычно назначается антисептик бактавит 4 раза в день в течении 5 дней