Головные боли
Добрый день ,беспокоит головные боли на фоне Жанин ,Клайра ,случается апоплексия яичника и кисты яичников ,эндометриоз ,кок начали подбирать не один не подходит болит голова очень сильно без перерыва,что делать что пить чтобы не было овуляции
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобном случае, можно рассмотреть прием лактинета или введение подкожного имплантата «импланон нкст». В них не содержится эстроген, это может лучше подойти в плане головной боли, хотя тоже может быть такой побочный эффект.
Подавить овуляцию мы можем только с помощью гормональных препаратов.
В крайнем случае, назначают бусерелин - это препарат, который подавляет репродуктивную гормональную систему, создается искусственный «климакс»
Принятый ответ
Юлия , здравствуйте .
В такой ситуации возможно применение эстроген-гестагенных препаратов , но в виде кольца или пластыря ( НоваРинг или Евра ) , т.е препараты не проходят через ЖКТ , на них меньше возникает побочных эффектов .
Второй вариант : чистые гестагенные препараты для контрацепции - Лактинет или Чарозетта ( таблетки ) - или Импланон ( подкожный имплант )
Принятый ответ
Здравствуйте, в подобных случаях не рекомендуется прием препаратов с эстрогенами, т к есть проявление эндометриоза, то возможно рассмотреть прием препарата Визанна, он может применяться длительно. Так же могут применяться контрацептивы с гестагеннами, например Чарозетта, но они не снижают активность эндометриоза
Принятый ответ
Здравствуйте!
При усилении головных болей на фоне приёма КОК дальнейший их приём обычно не считают целесообразным.
Для подавления овуляции могут рекомендовать препараты без эстрогенов в составе, например, Лактинет.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется проконсультироваться с врачом неврологом и подобрать эффективную терапию в отношении мигрени. Если мигрень у вас с аурой то гормональные средства с содержанием эстрогенов под запретом, в таком случае назначают чисто гестагеновые препараты, из группы чпок - чарозетта или лактинет.