Определение краснухи
Добрый день. Беременность, якобы выявили краснуху. Пересдала в клинике, авидность igg высокая. Я правильно понимаю, что мои показатели означают что я болела очень давно краснухой?
Принятый ответ
Здравствуйте, такие результаты могут быть либо после перенесенной краснухи, либо после вакцинации.
В настоящее время данных за краснуху нет. Также во время беременности IgM часто бывает ложноположительный.
Я болела краснухой в детстве. Я правильно понимаю, что высокая авидность означает, что болела не в раньше чем 5 мес?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу выявлены антитела к краснухе (болели ранее, обычно в детстве, или они поствакцинальные), причем антитела появились давно, т.к. авидность высокая.
IgM отрицательные - острого процесса нет.
Количество антител (IgG) не имеет никакого значения, это просто защита, главное, что антитела сформировались до наступления беременности, для плода опасности в отношении их нет никакой. Контроль антител к краснухе в дальнейшем не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, IgG это иммунитет (память о болезни), они образовались давно, возможно даже не от болезни, а от прививки. igM отрицательные, что указывает на то, что болезни сейчас нет.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна